Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

23/03/2010

la liste des sélectionnés pour le stage de paris

1ACHO franck                                                         POITIERS

2-AHIPO christopher                                                FCTT, STADE TOULOUSAIN

3-AHIPO jonathan                                                   FCTT,STADE TOULOUSAIN

4-BABOU edgar                                                      CSGMG Gennevilliers

5-BARBIER alian                                                     STADE piscénois

6-CAMARA bemba                                                   RC Nîmes

7-DAO gaoussou                                                     DRANCY

8-DIOMANDE laurent                                               RC Nîmes

9-DIOMANDE olivier                                                METRO Racing 92

10-DJIROPO sydney                                                Bordeaux-bègles

11-DOGOUI bedel                                                   RC chateaurenard

12-EDOUARD sydney                                              Graulhet

13-GASSAMA diack                                                US tours

14-GOHOUN anthelme                                            GAP rugby

15-HUMBERT daniel                                               OYONNAX

16-JOUVE serge                                                    Blagnac rugby

17-KOFFI joel                                                       US montauban

18-KONE bouba                                                    MASSY

19-LEGROS françois`                                            Marseille vitrolle

20-MEITE bakary                                                  Orléans RC

21-N'ZI eugène                                                    LYON olympique université club

22-OULOUMA jean maurice                                   OYONNAX

23-OUPOH marc                                                   Lille

24-TIAN silvere                                                    OYONNAX

25-TIAN arthur                                                    CA aiglon

26-TOURE salif                                                    RUGBY club epernay

27-YOBOUE marc                                                ST junien rugby

28-ZIE james                                                     RACING metro  92

29-DOSSO yssouf                                               STADE français

30-COULIBALY tediaga                                        GSGMS Gennevilliers

31-KABA vamoussa                                            GSGMS Gennevilliers

32-HODRO hamed                                              UNION bordeaux bègles

33-MONNET marvin                                            US lormont

34-bombet mouguy                                            MASSY

35-LOHORE yann                                               US montauban

 

sous réserve de votre confirmation  certifiant votre présence au stage , merci pour les joueurs n'ayant pas encore confirmé leur présence de le faire auprès de la fédération ou du capitaine edgar BABOU

Commentaires

salut diacky juste pour t'informer que tu as un peu mélanger les caractère dans le nom de notre club mais que tu l'as bien mis pour Edgar ^^

Écrit par : teddy | 27/03/2010

loool c'est une faute de frappe ce n'est pas fait sciemment mais merci de me le dire , prends soin de toi teddy ...

Écrit par : Diack | 27/03/2010

Bonjour juste un grand bravo à vous pour ce blog et un petit clin d'oeil sur une petite erreur ... En effet je suis l'entraineur de Bemba CAMARA, celui-ci ne joue pas à Nîmes mais à Lunel (Rugby Olympique Lunellois)

Bonne continuation et tous les collègues de Bemba sont derrière lui pour cette sélection

Écrit par : Rodolphe SAVALLI | 30/05/2010

bravo a toute l'equipe surtout a yann lohore continue comme sa et tu seras le meilleur de l'afrique meme du monde

Écrit par : Nanguy | 24/06/2013

Les commentaires sont fermés.